怎样关停微医订单提醒

 时间:2026-04-23 11:45:53

1、微医首页点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎样关停微医订单提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎样关停微医订单提醒

3、设置界面点击“订单提醒”后面的圆点

怎样关停微医订单提醒

4、“订单提醒”后面的圆点变为灰色即表示关停微医订单提醒成功

怎样关停微医订单提醒

  • 微医软件中我们怎样打开订单提醒
  • 微医怎样关停免费会员提醒
  • 微医订单提醒通知怎么关闭?
  • 怎样打开微医订单提醒
  • 微医订单提醒通知怎么打开?
  • 热门搜索
    u盘进水了怎么办 中国古代神话故事大全 鸡杂怎么做好吃 成语大全四字成语查询 envelope怎么读 理论大全免费观看 英语手抄报图片大全 英文名字大全 瓦尔登湖简介 英语短语大全