怎样打开微医订单提醒

 时间:2026-04-23 15:38:18

1、微医首页点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎样打开微医订单提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎样打开微医订单提醒

3、设置界面点击“订单提醒”后面的圆点

怎样打开微医订单提醒

4、“订单提醒”后面的圆点变为绿色即表示打开微医订单提醒成功

怎样打开微医订单提醒

  • 医鹿如何查找疫苗订单?
  • 怎样打开微医微医通知
  • 微医软件中我们怎样打开订单提醒
  • 微医订单提醒通知怎么打开?
  • 微医订单提醒通知怎么关闭?
  • 热门搜索
    电脑怎么搜索文件 实践经历怎么写 苏宁易购怎么样 河南科技大学怎么样 怎么改文件格式 妹妹用韩语怎么说 乳腺脓肿怎么治疗 离婚程序怎么走 地震怎么办 阴囊潮湿怎么回事