微医怎样关停免费会员提醒

 时间:2026-04-23 13:46:50

1、微医首页点击右下角的“我”打开个人中心界面

微医怎样关停免费会员提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微医怎样关停免费会员提醒

3、设置界面点击“免费会员提醒”后面的圆点

微医怎样关停免费会员提醒

4、“免费会员提醒”后面的圆点变为灰色即表示微医关停免费会员提醒成功

微医怎样关停免费会员提醒

  • 怎样关停微医优惠券提醒
  • 微医怎样关停手机内横幅提醒
  • 怎样关停微医健康账户提醒
  • 怎样打开微医健康账户提醒
  • 怎样关停微医免打扰
  • 热门搜索
    感性是什么意思 如何缓解疲劳 今天是什么节日 集美是什么意思 生活中的科学现象 如何办营业执照 生活妙招 kdh文件怎么打开 win8怎么激活 93年属什么生肖