微医怎样关停手机内横幅提醒

 时间:2026-04-21 23:40:46

1、微医首页点击右下角的“我”打开个人中心界面

微医怎样关停手机内横幅提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微医怎样关停手机内横幅提醒

3、设置界面点击“手机内横幅提醒”后面的圆点

微医怎样关停手机内横幅提醒

4、“手机内横幅提醒”后面的圆点变为灰即表示微医关停手机内横幅提醒成功

微医怎样关停手机内横幅提醒

  • 微医手机内横幅提醒怎么关闭?
  • 微医健康如何打开手机内横幅提醒
  • 微医怎么打开手机内横幅提醒
  • 微医怎样关停物流提醒
  • 大众点评怎样关停App顶部横幅提醒
  • 热门搜索
    雅的意思 水晶之恋是什么意思 地久天长的意思 沁人心脾是什么意思 唯恐的意思 车子年检需要什么资料 斑斑驳驳的意思 popular是什么意思 监护人是什么意思 换身份证需要什么证件