微医健康如何打开手机内横幅提醒

 时间:2026-04-23 17:11:06

1、首先,打开微医首页单击页面下方的“我”图标。

微医健康如何打开手机内横幅提醒

2、然后,我们点击右上角的“设置”按钮。

微医健康如何打开手机内横幅提醒

3、再点击这里的“消息通知”选项,如图所示。

微医健康如何打开手机内横幅提醒

4、最后,我们将“手机内横幅提醒”点亮即可。

微医健康如何打开手机内横幅提醒

  • 微医如何开启微医小秘书消息提醒
  • 微医怎么启用手机内横幅提醒
  • 怎么停用微医健康账户提醒
  • 微医如何关闭微医小秘书消息提醒
  • 微医怎么停用手机内横幅提醒
  • 热门搜索
    权利的意思 you jump i jump是什么意思 岁次是什么意思 意味深长是什么意思 86型插座是什么意思 answer是什么意思 群龙无首的意思 南征北战的意思 什么是互联网时代 什么而什么之成语