怎么停用微医健康账户提醒

 时间:2026-04-24 07:55:13

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么停用微医健康账户提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用微医健康账户提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么停用微医健康账户提醒

4、消息通知设置界面点击“健康账户提醒”后面的圆点

怎么停用微医健康账户提醒

5、“健康账户提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用微医健康账户提醒成功

怎么停用微医健康账户提醒

  • 怎么停用微医通知
  • 微医怎么停用免费会员提醒
  • 怎么停用微医订单提醒
  • 如何停用微医订单提醒
  • 如何停用微医免打扰
  • 热门搜索
    新媒体是什么 一垒二垒三垒是什么意思 未来可期什么意思 mad是什么意思 thought是什么意思 女孩子学什么专业好 4月14日是什么日子 节哀顺便是什么意思 年金是什么 soul是什么意思