如何停用微医免打扰

 时间:2026-05-05 09:34:42

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用微医免打扰

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用微医免打扰

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用微医免打扰

4、消息通知设置界面点击“免打扰”后面的圆点

如何停用微医免打扰

5、“免打扰”后面的圆点变为灰色即表示停用微医免打扰成功

如何停用微医免打扰

  • 微医如何停用评论回复我消息提醒
  • 如何停用京东午休免打扰
  • 微医如何停用消息通知手机内横幅提醒
  • 如何停用美柚免打扰模式
  • 如何停用微医小秘书消息
  • 热门搜索
    天蝎座和什么星座最配 yy什么意思 赤字是什么意思 下呼吸道是指什么部位 主旨是什么意思 长大以后我只能奔跑是什么歌 有什么好看的电视剧 千禧年是什么意思 宸字五行属什么 spu是什么意思