如何停用微医订单提醒

 时间:2026-04-23 14:51:25

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用微医订单提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用微医订单提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用微医订单提醒

4、消息通知设置界面点击“订单提醒”后面的圆点

如何停用微医订单提醒

5、“订单提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用微医订单提醒成功

如何停用微医订单提醒

  • 双层玻璃中间有水汽怎么办
  • 怎么包粽子好吃又好看
  • 教你做驴打滚的做法
  • 旧墙面如何翻新最省事
  • 大豆异黄酮对于女性的作用
  • 热门搜索
    炒油菜的家常做法 缬怎么读 安全期怎么算 肖战事件是怎么回事 美大集成灶怎么样 怎么分辨例假推迟和怀孕 怎么长高 dress怎么读 膝关节疼痛是怎么回事 为什么会有头皮屑