小米便签如何设置排序方式

 时间:2026-04-24 04:14:06

1、第一、在手机桌面打开【便签】应用;

小米便签如何设置排序方式

2、第二、在便签中点击右上角【此低┇】符号;

小米便签如何设置排序方式

3、第三、点击出现的第一项【设置】功能;

小米便签如何设置排序方式

4、第四、进入便签设置,点击【选择排针脾序方式】菊夏岔;

小米便签如何设置排序方式

5、第五、在下方弹出选择排序方式窗口,点击设置小米便签的排序方式。

小米便签如何设置排序方式

  • 小米便签怎么设置创建日期排序
  • 如何给小米便签加密
  • 小米便签如何设置列表模式
  • 小米便签怎么恢复删除的便签?
  • 小米手机如何设置私密便签?
  • 热门搜索
    韩国泡菜的做法 茴香豆的做法 怎么判断一个人艾滋病 咖喱牛肉饭的做法 炒黄豆的做法 林蛙的做法 孜然牛肉做法 五星红旗怎么画 江米条的做法 蓝莓怎么洗才干净