如何给小米便签加密

 时间:2026-04-24 07:42:25

1、先打开小米手机桌面的便签软件。

如何给小米便签加密

2、找到需要操作的便签并点击进入。

如何给小米便签加密

3、随后点击进入页面右上角的 ┇ 小标。

如何给小米便签加密

4、在弹出的小框中,点击设为私密。

如何给小米便签加密

5、点击右下角的设置密码,设上密码后即可将便签加密起来。

如何给小米便签加密

  • 如何关闭小米12pro手机的系统更新
  • 小米浏览器打开消息通知怎么做
  • 小米cc9手机如何设置双击亮屏
  • 小米手机如何更改热键小图标?
  • 小米10s如何去掉返回键?
  • 热门搜索
    什么的泪水作文 beef是什么意思 什么是百度指数 闭月羞花是什么意思 风雨兼程的意思 桂林山水甲天下的意思 掷地有声的意思 取之不尽的意思 机械的意思 寻根究底的意思