海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机如何关闭截屏提示音
时间:2026-04-26 12:16:19
1、首先,打开设置
2、打开后,选择声音与振动
3、拉到最下面点击更多声音设置
4、然后找到截屏提示音
5、将其设置为关闭即可
华为mate20Pro如何关闭截屏提示音
手机怎么关闭截屏提示音
如何关闭手机截屏提示音
华为手机如何关闭截屏提示音
IQOO手机如何关闭截屏提示音?
热门搜索
三星洗衣机怎么样
怎么给文档设置密码
胆总管结石怎么治疗
怎么卸载360安全卫士
启辰t70怎么样
怎么查找ip地址
凤凰古城旅游攻略
湖南张家界旅游
泰国旅游多少钱
旅游交通
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长