华为mate20Pro如何关闭截屏提示音

 时间:2026-04-23 05:28:14

1、进入设置

华为mate20Pro如何关闭截屏提示音

2、点击声音

华为mate20Pro如何关闭截屏提示音

3、滑到最下方,点击更多声音设置

华为mate20Pro如何关闭截屏提示音

4、点击截屏提示音这一栏右方的开关小按钮

华为mate20Pro如何关闭截屏提示音

5、成功关闭截屏提示音

华为mate20Pro如何关闭截屏提示音

1、1.进入设置

2.点击声音

3.滑到最下方,点击更多声音设置

4.点击截屏提示音这一栏右方的开关小按钮

5.成功关闭截屏提示音

  • 华为nova8pro怎么设置为24小时制
  • 华为7x手机中单声道音频在那打开
  • 华为matex2怎么开启悬浮球功能
  • 华为手机怎么省电,让手机用的时间更久?
  • 华为音乐怎么禁止接收订阅的电台更新消息
  • 热门搜索
    另外用英语怎么说 电饭锅怎么做蛋糕 感冒吃什么好 麻将怎么玩图解 左膝盖疼是怎么回事 格外的近义词 键盘上的顿号怎么打 民俗博物馆 简单的近义词和反义词 怎么更改ip地址