华为手机如何关闭截屏提示音

 时间:2026-04-25 06:47:47

1、打开手机,点击设置。

华为手机如何关闭截屏提示音

2、点击声音。

华为手机如何关闭截屏提示音

3、点击更多声音设置。

华为手机如何关闭截屏提示音

4、点击截屏提示音后的滑块。

华为手机如何关闭截屏提示音

5、关闭截屏提示音。

华为手机如何关闭截屏提示音

1、1.打开手机,点击设置。

2.点击声音/更多声音设置。

3.关闭截屏提示音。

  • 华为手机如何开启截屏提示音
  • 胃窦炎的日常注意事项
  • 张家界旅游攻略自驾
  • 白癜_风饮食注意
  • 陕北是哪个省
  • 热门搜索
    氟苯尼考的作用 开盲盒是什么意思 august是什么意思 封闭针的作用 front是什么意思 毛冬青的作用 白砗磲的功效与作用 awsl是什么意思 后浇带的作用 bpm是什么意思