如何关闭手机截屏提示音

 时间:2026-04-23 20:53:33

1、打开手机“设置”。

如何关闭手机截屏提示音

2、设置页,点选“声音和振动”。

如何关闭手机截屏提示音

3、点击“其他提示音和振动”。

如何关闭手机截屏提示音

4、关闭“截屏提示音”功能。

如何关闭手机截屏提示音

5、关闭截屏提示音后,再次截屏将不会发出提示音。

如何关闭手机截屏提示音

6、方法总结:

1、打开手机“设置”。

2、设置页,点选“声音和振动”。

3、点击“其他提示音和振动”。

4、关闭“截屏提示音”功能。

5、关闭截屏提示音后,再次截屏将不会发出提示音。

  • 小森生活中怎样获取木刀斧头
  • 桃花源记如何查看关联的号
  • 蚁族崛起手游英雄怎么进阶
  • 真三国无双霸怎么快速前往校场训练武将
  • 逆水寒配置要求 玩逆水寒需要什么配置
  • 热门搜索
    吃什么食物可以减肥 uac怎么打开 广州旅游景点大全 西门子热水器怎么样 网银转账怎么转 沈阳景区 王烁怎么说球球 隐藏的文件夹怎么恢复 秦皇岛旅游景点 浙江衢州旅游