IQOO手机如何关闭截屏提示音?

 时间:2026-04-26 12:12:14

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何关闭截屏提示音?

2、找到“声音与振动”选项,点击它。

IQOO手机如何关闭截屏提示音?

3、下拉页面,找到截屏提示音选项,它的默认状态是打开的。

IQOO手机如何关闭截屏提示音?

4、我们点一下它右侧的开关,把它调成关闭状态,设置完毕~

IQOO手机如何关闭截屏提示音?

5、此经验为本人通过亲身实践撰写,注明出处后可随意转载,若对您有一定的帮助请投我一票或分享给需要的朋友,谢谢~

IQOO手机如何关闭截屏提示音?

  • iqoo如何一直亮屏
  • iqoo手机全系列对比
  • IQOO手机如何关闭锁屏提示音?
  • IQOO手机如何更改拨号提示音?
  • iqoo怎么录屏
  • 热门搜索
    电脑ip地址怎么改 成都建川博物馆 北京免费博物馆 寻觅的近义词是什么 旧的近义词 马桶漏水怎么修 男士发型图片大全 河南人怎么样 自相矛盾的近义词 怎么赚q币