iqoo怎么录屏

 时间:2026-05-03 00:39:40

1、将手指放在屏幕左下角,从下往上滑呼出快捷中心,然后点击“超级截屏”进入截屏方式选择界面。

iqoo怎么录屏

2、点击“录制视频”进入手机录屏界面

iqoo怎么录屏

3、如果您使用珠侧手机第一次凤矿录屏的话它会自动跳转到录屏设置界面,您可以按照自己需要选择开启或关闭一下选项开关,再点击“开始录屏”即可。巨戴珠(录屏参数设置可以在“设置”>“超级截屏”中更改)

iqoo怎么录屏

4、最后点击画面中的小红色正方形即可完成录屏。您可以点击手机“相册”,然后点击“录屏”中查看录屏文件。

iqoo怎么录屏

1、同样打开通知栏

iqoo怎么录屏

2、点击 悬浮球

iqoo怎么录屏

3、此时屏幕会出现 白色小球,点击 白色小球

iqoo怎么录屏

4、在弹出的选择框中,点击 录屏按钮

iqoo怎么录屏

  • 女巫流怎么配置
  • 如何在电脑上看动画蜡笔小新第六季
  • 爱因斯坦罗森桥怎么获得
  • 交通导向标识系统的的分类
  • 58同城如何参与话题投票?
  • 热门搜索
    阳关在哪里 怎么装系统xp 黄山学院怎么样 怎么抢网速 联通人工服务怎么打 凄凉之地怎么去 你在哪里英文 如何组建团队 墙面裂缝怎么修补 春节加班工资怎么算