nanonote如何停用将笔记同步到iCloud

 时间:2026-04-22 03:33:19

1、手机打开【nanonote】App,nanonote主界面点击【齿轮】图标打开设置界面

nanonote如何停用将笔记同步到iCloud

2、设置界面点击【将笔记同步到iCloud】后面的开关

nanonote如何停用将笔记同步到iCloud

3、【将笔记同步到iCloud】后面的开关显示【OFF】即表示nanonote停用将笔记同步到iCloud成功

nanonote如何停用将笔记同步到iCloud

  • nanonote如何关闭将笔记同步到iCloud
  • MultiTimer如何停用与iCloud同步
  • Thiro怎么停用iCloud同步
  • 如何关闭nanonote将笔记同步到iCloud
  • nanonote应用将笔记同步到iCloud的方法
  • 热门搜索
    万斯怎么辨别真假 小米怎么解锁 机票怎么退 月经不正常怎么办 年终奖怎么算 口红怎么涂好看 活动报道怎么写 怎么学粤语 虞姬怎么读 信用卡丢失怎么办