如何关闭nanonote将笔记同步到iCloud

 时间:2026-04-22 05:15:56

1、手机打开【nanonote】App,nanonote主界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

如何关闭nanonote将笔记同步到iCloud

2、设置界面点击【将笔记同步到iCloud】后面的开关

如何关闭nanonote将笔记同步到iCloud

3、【将笔记同步到iCloud】后面的开关显示【OFF】即表示关闭nanonote将笔记同步到iCloud成功

如何关闭nanonote将笔记同步到iCloud

  • nanonote应用将笔记同步到iCloud的方法
  • Noto笔记到哪快速关闭icloud同步
  • BoardNotes如何关闭iCloud同步
  • Noto笔记软件app如何快速关闭icloud同步
  • 如何关闭icloud同步照片
  • 热门搜索
    眼睛长脂肪粒怎么办 怎么缩小图片 脚崴了肿了怎么办 怎么去双下巴 惊蛰怎么读 手机反应慢怎么办 苹果6怎么清理垃圾 金山毒霸怎么彻底删除 填空题的横线怎么打 美孚速霸1000怎么样