nanonote如何关闭将笔记同步到iCloud

 时间:2026-04-22 03:26:22

1、手机桌面点击【nanonote】图标打开nanonoteApp

nanonote如何关闭将笔记同步到iCloud

2、nanonote主界面点击【齿轮】图标打开设置界面

nanonote如何关闭将笔记同步到iCloud

3、设置界面点击【将笔记同步到iCloud】后面的开关

nanonote如何关闭将笔记同步到iCloud

4、【将笔记同步到iCloud】后面的开关显示【OFF】即表示nanonote关闭将笔记同步到iCloud成功

nanonote如何关闭将笔记同步到iCloud

  • BoardNotes如何关闭iCloud同步
  • Noto笔记软件app如何快速关闭icloud同步
  • 如何关闭icloud照片同步
  • Noto笔记到哪快速关闭icloud同步
  • 如何关闭icloud同步照片
  • 热门搜索
    党的最高纲领是什么 送妈妈什么礼物好 糖蒜怎么腌制 什么是古典音乐 火星上有什么 sneakers是什么意思 逍遥丸什么时候吃 什么是在职研究生 潮汐车道线是什么意思 凯格尔运动