两步路如何关闭播报时震动功能

 时间:2026-04-21 21:11:06

1、打开两步路App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”

两步路如何关闭播报时震动功能

2、在设置界面中点击“语音播报设置”

两步路如何关闭播报时震动功能

3、在语音播报设置界面中点击“播报时震动”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

两步路如何关闭播报时震动功能

  • 怎么停用两步路播报时震动
  • 两步路如何关闭运动数据播报
  • 两步路户外助手如何关闭接收两步路推荐功能
  • 两步路如何关闭语音播报功能
  • 两步路户外助手如何关闭展示帖子的评论功能
  • 热门搜索
    语不惊人死不休什么意思 29岁属什么 西施姓什么 切除胆囊有什么影响 左脑思维和右脑思维有什么区别 群众路线是什么 什么的冬天 硒鼓是什么 什么是病毒 碧螺春是什么茶