两步路如何关闭运动数据播报

 时间:2026-04-22 01:04:37

1、打开两步路App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”


两步路如何关闭运动数据播报

2、在设置界面中点击“语音播报设置”


两步路如何关闭运动数据播报

3、在语音播报设置界面中点击“运动数据播报”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

两步路如何关闭运动数据播报

  • 如何关闭两步路户外助手运动数据播报
  • 两步路户外助手如何关闭标注点播报
  • 两步路怎么停用标注点播报
  • 怎么停用两步路运动数据播报
  • 两步路户外助手怎么启用运动数据播报
  • 热门搜索
    如何去腿毛 凤梨花怎么养 涠洲岛在哪里 泰州是哪里 福州理工学院怎么样 哪里有压迫哪里就有反抗 一加7pro怎么样 烟台职业学院怎么样 韩文我爱你怎么写 扣分超过12分怎么办