如何关闭两步路户外助手运动数据播报

 时间:2026-04-26 18:21:22

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭两步路户外助手运动数据播报

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭两步路户外助手运动数据播报

3、设置界面点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面

如何关闭两步路户外助手运动数据播报

4、语音播报设置界面点击“运动数据播报”后面的圆点

如何关闭两步路户外助手运动数据播报

5、“运动数据播报”后面的圆点变为灰色即表示‍关闭两步路户外助手运动数据播报成功

如何关闭两步路户外助手运动数据播报

  • 草图大师怎么导出IFC文件
  • PowerShape 2017怎么关闭实体阴影
  • 容积率怎么算
  • 网上怎么定高铁
  • sketchup怎么将自动保存时间设置为2分钟
  • 热门搜索
    刘海发型女图片 怎么做鱼好吃 国王游戏怎么玩 忐忑不安的近义词 上海地铁博物馆 胃嗳气是怎么回事 美人尖适合什么发型 年终总结怎么写 发票打印机怎么安装 word页眉横线怎么添加