两步路户外助手怎么启用运动数据播报

 时间:2026-04-21 16:43:11

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

两步路户外助手怎么启用运动数据播报

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

两步路户外助手怎么启用运动数据播报

3、设置界面点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面

两步路户外助手怎么启用运动数据播报

4、语音播报设置界面点击”运动数据播报“后面的圆点

两步路户外助手怎么启用运动数据播报

5、”运动数据播报“后面的圆点变为绿色即表示两步路户外助手启用运动数据播报成功

两步路户外助手怎么启用运动数据播报

  • 两步路户外助手如何开启轨迹导航语音播报
  • 两步路户外助手如何启用轨迹导航语音播报
  • 怎么启用两步路户外助手标注点播报
  • 如何停用两步路户外助手运动数据播报
  • 如何启用两步路户外助手运动数据播报
  • 热门搜索
    什么牌子的家具好 得过且过的意思 mqb平台是什么意思 截图按什么键 观念是什么意思 一什么小山 国家专项计划是什么意思 sheep是什么意思 呵呵哒是什么意思 绝的意思