两步路户外助手如何关闭展示帖子的评论功能

 时间:2026-04-21 16:44:26

1、打开两步路户外助手App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”

两步路户外助手如何关闭展示帖子的评论功能

2、在设置界面中点击“隐私设置”

两步路户外助手如何关闭展示帖子的评论功能

3、在隐私设置界面中点击“帖子的评论”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

两步路户外助手如何关闭展示帖子的评论功能

  • 两步路户外助手如何关闭位置闹钟提醒
  • 如何查看两步路户外助手的版本号?
  • 两步路户外助手如何关闭展示参加的商业活动功能
  • 两步路户外助手怎么修改性别
  • 两步路户外助手怎么提交意见反馈
  • 热门搜索
    炉火纯青是什么意思 头发分叉是什么原因 什么是双飞 不动产是什么 艾叶有什么作用 苜蓿是什么 郁金香代表什么 荒凉的反义词是什么 河蟹是什么意思 ppt用什么软件做