两步路如何关闭语音播报功能

 时间:2026-04-21 19:43:38

1、打开两步路App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”

两步路如何关闭语音播报功能

2、在设置界面中点击“语音播报设置”

两步路如何关闭语音播报功能

3、在语音播报设置界面中点击“语音播报”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

两步路如何关闭语音播报功能

  • 两步路户外助手如何开启轨迹导航语音播报
  • 怎么启用两步路户外助手轨迹导航语音播报
  • 两步路户外助手如何关闭轨迹导航语音播报
  • 两步路怎么启用轨迹导航语音播报
  • 两步路户外助手如何启用轨迹导航语音播报
  • 热门搜索
    gif用什么软件打开 娓娓动听的意思 什么是流星雨 vis是什么意思 二货是什么意思 gg是什么意思 skr是什么意思 傲慢的意思 辉煌的意思 picture是什么意思