怎么停用陌遇新消息声音提醒

 时间:2026-05-02 10:42:30

1、手机打开“陌遇”App,陌遇主界面点击左上角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用陌遇新消息声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用陌遇新消息声音提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

怎么停用陌遇新消息声音提醒

4、消息通知设置界面点击“新消息声音提醒”后面的圆点

怎么停用陌遇新消息声音提醒

5、“新消息声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用陌遇新消息声音提醒成功

怎么停用陌遇新消息声音提醒

  • 牵寻怎么停用声音提醒
  • 真遇如何停用通知声音提醒
  • 过客如何停用声音提醒
  • 怎么停用可遇新消息震动提醒
  • 陌遇如何启用新消息声音提醒
  • 热门搜索
    葱油饼怎么做 怎么清理手机内存 海米的做法 爆米花怎么做 凉面的家常做法 火的笔顺怎么写 匝怎么读 朝鲜人为什么不能出国 为什么我这么快射 萝卜干咸菜的做法