真遇如何停用通知声音提醒

 时间:2026-04-30 08:04:14

1、手机打开“真遇”App,真遇主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

真遇如何停用通知声音提醒

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

真遇如何停用通知声音提醒

3、通用设置界面点击“声音”后面的圆点

真遇如何停用通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示真遇停用通知声音提醒成功

真遇如何停用通知声音提醒

  • 如何停用欢游通知声音提醒
  • 句馆如何停用通知声音提醒
  • 如何停用ME语音通知声音提醒
  • 闲聊如何停用通知声音提醒
  • 如何停用小豆苗通知声音提醒
  • 热门搜索
    标志408怎么样 张家界自由行旅游攻略 云南普者黑旅游攻略 婴儿干呕是怎么回事 英氏米粉怎么样 电脑分区怎么分 我的世界披风怎么弄 红烧丸子 络腮胡怎么留 巽寮湾攻略