怎么停用可遇新消息震动提醒

 时间:2026-05-02 10:38:23

1、手机打开“可遇”App,可遇主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用可遇新消息震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用可遇新消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息震动”后面的圆点

怎么停用可遇新消息震动提醒

4、“新消息震动”后面的圆点变为灰色即表示停用可遇新消息震动提醒成功

怎么停用可遇新消息震动提醒

  • 樱花交友怎么停用消息震动提醒
  • 怎么停用就聊新消息震动提醒
  • 心遇如何停用消息震动提醒
  • 怎么停用声递震动
  • 如何停用陌遇新消息震动提醒
  • 热门搜索
    领结婚证需要带什么 什么快递最快 含蓄是什么意思 3月27日是什么星座 什么是人生 农历七月十四是什么节日 相夫教子是什么意思 车险不计免赔是什么意思 高血压挂什么科 同等学力什么意思