樱花交友怎么停用消息震动提醒

 时间:2026-04-26 05:34:19

1、手机打开“樱花交友”App,樱花交友主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

樱花交友怎么停用消息震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

樱花交友怎么停用消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱花交友怎么停用消息震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

樱花交友怎么停用消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示樱花交友停用消息震动提醒成功

樱花交友怎么停用消息震动提醒

  • 樱花交友如何停用消息声音提醒
  • 声递如何停用消息震动提醒
  • CC直播怎么停用消息震动提醒
  • 怎么关闭樱花交友消息震动提醒
  • 樱花交友怎么启用消息震动提醒
  • 热门搜索
    麓怎么读 为什么一进去就想射 身份证丢失怎么补办 老是放屁是怎么回事 子宫内膜增厚怎么治疗 怎么转笔 作文提纲怎么写 天空为什么是蓝色的 汨罗江怎么读音 端午节的手抄报怎么画