声递如何停用消息震动提醒

 时间:2026-04-25 12:09:47

1、手机打开“声递”App,声递调躲没主界面迅兼点击右下角的“我的”打开个人中心界面

声递如何停用消息震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

声递如何停用消息震动提醒

3、设置界面点击盯没“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

声递如何停用消息震动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

声递如何停用消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示声递停用消息震动提醒成功

声递如何停用消息震动提醒

  • 声递如何停用新消息提醒设置
  • 如何开启声递消息震动提醒
  • 如何停用皮皮猪消息震动提醒
  • 如何停用恋爱物语消息提醒震动
  • CC直播怎么停用消息震动提醒
  • 热门搜索
    空调室内机漏水是什么原因 cin2级是什么意思 民营企业是什么意思 翼支付是什么 五指毛桃煲汤配什么 无情哈拉少是什么意思 鼻子出血是什么原因 什么是生产力 august是什么意思 平行志愿什么意思