如何开启声递消息震动提醒

 时间:2026-04-25 12:09:54

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启声递消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启声递消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何开启声递消息震动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启声递消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为紫色即表示开启声递消息震动提醒成功

如何开启声递消息震动提醒

  • 微信通知如何进行设置?
  • 和彩云网盘怎么邀请微信好友?
  • 华为手机如何自定义提示音
  • 华为手机微信消息通知振动怎么关闭
  • 微信角标在哪里设置不显示数字
  • 热门搜索
    第二个路由器怎么设置 去黑痣最有效的方法 jl4g18发动机怎么样 中考成绩怎么查 黑头怎么办 家常香辣小龙虾 宝宝吐奶怎么回事 蜈蚣咬伤的救治方法 红烧丸子的家常做法 鸽子怎么做好吃