牵寻怎么停用声音提醒

 时间:2026-04-23 05:24:26

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

牵寻怎么停用声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

牵寻怎么停用声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

牵寻怎么停用声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

牵寻怎么停用声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示牵寻停用声音提醒成功

牵寻怎么停用声音提醒

  • 海贼王热血航线怎么购买体力
  • 暗黑起源-精灵盛典加点怎么重置
  • hbuilderx怎么配置编辑器行高
  • 剑与远征主神试炼回音峡谷攻略
  • 卫星接收机显示屏亮度怎样调整
  • 热门搜索
    考试紧张怎么办 税率怎么算 怎么样消除眼袋 本田凌派怎么样 手机卡丢了怎么补办 草字头加官怎么读 端午节英语怎么说 婴儿便秘怎么办 怎么制作视频 羊水穿刺怎么做