过客如何停用声音提醒

 时间:2026-04-25 20:44:42

1、手机强恩打开“过客”App,过客主界面点击下辞盆科方的“人像”图标打开个人中心界面

过客如何停用声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

过客如何停用声音提醒

3、设置界面点击“新消息裁脂通知”打开新消息通知设置界面

过客如何停用声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

过客如何停用声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示过客停用声音提醒成功

过客如何停用声音提醒

  • 如何停用过客收到新信件通知
  • 如何停用过客过客岛动态被回复通知
  • 如何停用过客免打扰(23点到6点)
  • 过客如何停用开启通知
  • 过客怎么开启通知声音提醒
  • 热门搜索
    老年人喝什么奶粉好 送婴儿什么礼物比较好 什么是泡阴枣 梅花鹿养殖 维生素b1缺乏病 ehs是什么意思 运动套装 无为而治是什么意思 代沟什么意思 水吧是什么