如何停用过客收到新信件通知

 时间:2026-05-02 10:42:42

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用过客收到新信件通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用过客收到新信件通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用过客收到新信件通知

4、新消息通知设置界面点击“收到新信件”后面的圆点

如何停用过客收到新信件通知

5、“收到新信件”后面的圆点变为灰色即表示停用过客收到新信件通知成功

如何停用过客收到新信件通知

  • 怎么开启过客收到新邮票通知
  • 过客如何关闭收到新邮票通知
  • 怎么停用过客开启新人信件推荐
  • 过客如何停用开启新人信件推荐
  • 怎么启用过客开启新人信件推荐
  • 热门搜索
    国防科技大学怎么样 怎么建立微信群 高度近视怎么办 帅康油烟机怎么样 手自一体的车怎么开 立马电动车怎么样 工作年限怎么算 机械表怎么调时间 电视盒子怎么用 崴脚了怎么快速恢复