过客如何停用开启新人信件推荐

 时间:2026-05-06 17:44:43

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

过客如何停用开启新人信件推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

过客如何停用开启新人信件推荐

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

过客如何停用开启新人信件推荐

4、通用设置界面点击“开启新人信件推荐”后面的圆点

过客如何停用开启新人信件推荐

5、“开启新人信件推荐”后面的圆点变为灰色即表示过客停用开启新人信件推荐成功

过客如何停用开启新人信件推荐

  • 过客如何开启免打扰
  • 如何停用过客开启新人信件推荐
  • 如何关闭过客收到新信件
  • 过客如何停用开启手势密码
  • 如何停用过客开启通知
  • 热门搜索
    作业太多怎么办 口苦口干是怎么回事 衬衫怎么洗 辞工书怎么写 婴儿被蚊子咬了怎么办 虚拟home键怎么设置 怎么打繁体字 眼睛有飞蚊症怎么办 dnf红字怎么打 谷氨酰转肽酶高是怎么回事