过客如何关闭收到新邮票通知

 时间:2026-04-24 00:04:01

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

过客如何关闭收到新邮票通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

过客如何关闭收到新邮票通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

过客如何关闭收到新邮票通知

4、新消息通知设置界面点击“收到新邮票”后面的圆点

过客如何关闭收到新邮票通知

5、“收到新邮票”后面的圆点变为灰色即表示过客关闭收到新邮票通知成功

过客如何关闭收到新邮票通知

  • 如何停用过客开启通知
  • 过客如何关闭通知震动
  • 过客如何开启收到新邮票通知
  • 如何启用过客开启通知
  • 如何关闭过客通知声音
  • 热门搜索
    你为什么不说话 昕怎么读 凯迪拉克怎么样 豆芽怎么炒好吃 为什么选择银行 ip地址怎么改 微信号怎么改 忒怎么读 纸飞机怎么折 欠钱不还怎么办最有效的方法