过客如何关闭通知震动

 时间:2026-05-08 12:51:45

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

过客如何关闭通知震动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

过客如何关闭通知震动

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

过客如何关闭通知震动

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

过客如何关闭通知震动

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示过客关闭通知震动成功

过客如何关闭通知震动

  • 如何停用过客开启通知
  • 过客如何开启收到新邮票通知
  • 如何关闭过客通知声音
  • 如何关闭过客收到新信件
  • 如何关闭过客过客岛回复被回复
  • 热门搜索
    什么叫籍贯 什么牌子的路由器好 湿疹是什么样的 运动会加油牌 运动手环 应用宝是什么 俨然是什么意思 什么热带鱼好看又好养 lamp什么意思 幼师资格证面试考什么