如何启用过客开启通知

 时间:2026-04-24 00:03:59

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何启用过客开启通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用过客开启通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何启用过客开启通知

4、新消息通知设置界面点击“开启通知”后面的圆点

如何启用过客开启通知

5、“开启通知”后面的圆点变为棕色即表示启用过客开启通知成功

如何启用过客开启通知

  • 过客如何开启通知震动
  • 如何关闭过客通知声音
  • 过客如何开启收到新邮票通知
  • 过客如何开启过客岛回复被回复
  • 过客如何启用开启新人信件推荐
  • 热门搜索
    焖鹅的做法 手机卡怎么办 过敏怎么治 猪肺怎么做好吃 萝卜泡菜做法 苹果手机怎么投屏到电视 水果拼盘的做法大全 筱怎么读 为什么我这么帅 怎么确定猫认主人了