怎么开启等Ta收到点赞消息提醒

 时间:2026-04-24 23:20:35

1、手机打开“等Ta ”App,等Ta主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启等Ta收到点赞消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启等Ta收到点赞消息提醒

3、设置界面点击“收到点赞消息提醒”后面的圆点

怎么开启等Ta收到点赞消息提醒

4、“收到点赞消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启等Ta收到点赞消息提醒成功

怎么开启等Ta收到点赞消息提醒

  • 如何关闭等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 如何停用等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 等Ta如何关闭收到点赞消息提醒
  • 怎么开启等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 怎么关闭等Ta收到点赞消息提醒
  • 热门搜索
    未雨绸缪是什么意思 无毒不丈夫什么意思 踊跃的意思 我找到了什么作文 狼吞虎咽的意思 什么爽肤水好用 银耳的作用 什么是波推 价值观的作用 汽车防冻液的作用