怎么关闭等Ta收到点赞消息提醒

 时间:2026-04-24 18:45:04

1、手机打开“等Ta ”App,等Ta主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭等Ta收到点赞消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭等Ta收到点赞消息提醒

3、设置界面点击“收到点赞消息提醒”后面的圆点

怎么关闭等Ta收到点赞消息提醒

4、“收到点赞消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭等Ta收到点赞消息提醒成功

怎么关闭等Ta收到点赞消息提醒

  • 怎么开启等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 等Ta如何关闭收到点赞消息提醒
  • Ta在app怎样关闭点赞消息通知?
  • 如何启用等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 等Ta极速版如何关闭收到点赞消息提醒
  • 热门搜索
    怎么变高冷 dnf宠物怎么获得 无线路由器怎么改密码 福特锐界怎么样 交行刷卡金怎么用 请病假怎么扣工资 我的世界剑怎么做 皙怎么读 脸晒伤了怎么办 怎么摘隐形眼镜