等Ta极速版如何关闭收到点赞消息提醒

 时间:2026-05-07 10:33:06

1、手机打胳惹场开“等Ta极速版 ”App,等Ta极速版付颂主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

等Ta极速版如何关闭收到点赞消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

等Ta极速版如何关闭收到点赞消息提醒

3、设置界面点击“收到点赞消息提醒”后面的圆点

等Ta极速版如何关闭收到点赞消息提醒

4、“收到点赞消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示等Ta极速版关闭收到点赞消息提醒追冲成功

等Ta极速版如何关闭收到点赞消息提醒

  • 如何关闭等Ta极速版允许系统打招呼
  • 如何开启等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 等Ta极速版如何开启通知显示消息详情
  • 等Ta极速版如何开启隐身模式
  • 如何关闭等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 热门搜索
    qq怎么恢复好友 我的世界小麦怎么种 聊天记录怎么恢复 个人交社保怎么交 迈克尔杰克逊怎么死的 年薪制怎么发工资 cad怎么画虚线 嵊泗怎么读 脂肪肝怎么治疗 炸酱怎么做