如何关闭等Ta极速版收到点赞消息提醒

 时间:2026-05-11 08:49:24

1、手机打开“等Ta极速版 ”App,等Ta极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭等Ta极速版收到点赞消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭等Ta极速版收到点赞消息提醒

3、设置界面点击“收到点赞消息提醒”后面的圆点

如何关闭等Ta极速版收到点赞消息提醒

4、“收到点赞消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭等Ta极速版收到点赞消息提醒成功

如何关闭等Ta极速版收到点赞消息提醒

  • 等Ta极速版如何开启允许系统打招呼
  • 等Ta极速版如何关闭隐藏自已的贵族
  • 如何关闭等Ta极速版隐藏自已的守护
  • 如何开启等Ta极速版隐藏自已的守护
  • 等Ta极速版如何开启隐藏自已的贵族
  • 热门搜索
    高中生活作文 打400电话怎么收费 上海生活信息 dk是什么 教师如何说课 东海县生活网 家长如何教育高中生 七夕是什么节日 pdf是什么 龟苓膏是什么做的