等Ta如何关闭收到点赞消息提醒

 时间:2026-04-24 22:25:52

1、手机打开“等Ta ”App,等Ta主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

等Ta如何关闭收到点赞消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

等Ta如何关闭收到点赞消息提醒

3、设置界面点击“收到点赞消息提醒”后面的圆点

等Ta如何关闭收到点赞消息提醒

4、“收到点赞消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示等Ta关闭收到点赞消息提醒成功

等Ta如何关闭收到点赞消息提醒

  • 如何停用等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 等Ta如何开启收到点赞消息提醒
  • 如何关闭等Ta通知显示消息详情
  • 如何关闭等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 怎么关闭等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 热门搜索
    qq文件过期怎么恢复 例假少怎么调理 防盗门锁芯怎么换 三星怎么恢复出厂设置 惊喜用英文怎么说 风向标怎么看 眼睛干怎么办 ppt怎么做流程图 欠条怎么写范本 怎么学好物理