等Ta如何开启收到点赞消息提醒

 时间:2026-04-24 16:13:21

1、手机打开“等Ta ”App,等Ta主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

等Ta如何开启收到点赞消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

等Ta如何开启收到点赞消息提醒

3、设置界面点击“收到点赞消息提醒”后面的圆点

等Ta如何开启收到点赞消息提醒

4、“收到点赞消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示等Ta开启收到点赞消息提醒成功

等Ta如何开启收到点赞消息提醒

  • 怎么关闭等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 如何停用等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 如何关闭等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 等Ta极速版如何开启收到点赞消息提醒
  • 如何开启等Ta极速版收到点赞消息提醒
  • 热门搜索
    党组织讨论决定问题必须执行什么原则 运动裤 廉航是什么意思 分歧是什么意思 什么护肤品好用 缴费基数什么意思 什么是牙髓炎 有什么好看的日本动漫 什么是头脑风暴法 情不自禁的禁是什么意思