PDF Reader如何关闭离线OCR

 时间:2026-04-22 13:38:18

1、手机桌面点击PDF Reader图标打开“PDF Reader ”App

PDF Reader如何关闭离线OCR

2、PDF Reader主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

PDF Reader如何关闭离线OCR

3、设置界面点击“离线OCR”后面的圆点

PDF Reader如何关闭离线OCR

4、“离线OCR”后面的圆点变为灰色即表示PDF Reader关闭离线OCR成功

PDF Reader如何关闭离线OCR

  • 如何关闭PDF Reader高亮链接
  • 如何关闭PDF Reader启用iCloud
  • 如何关闭iLovePDF离线OCR
  • 如何关闭PDF Pro离线OCR
  • 如何开启iLovePDF离线OCR
  • 热门搜索
    泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 电饭锅做蛋糕的方法 合肥有什么好吃的 一语成谶怎么读音 中国平安保险怎么样 蜂蜜真假鉴定方法 什么意思用英语怎么说 怎么进入路由器 怎么解散qq群 快走减肥的正确方法