如何关闭PDF Pro离线OCR

 时间:2026-04-22 15:20:20

1、手机桌面点击PDF Pro图标打开“PDF Pro”App

如何关闭PDF Pro离线OCR

2、PDF Pro主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭PDF Pro离线OCR

3、设置界面点击“离线OCR”后面的圆点

如何关闭PDF Pro离线OCR

4、“离线OCR”后面的圆点变为灰色即表示关闭PDF Pro离线OCR成功

如何关闭PDF Pro离线OCR

  • 怎样用汉王PDF OCR拆分PDF
  • 如何使万兴PDF编辑器可OCR英文文档?
  • 如何对pdf文档进行ocr识别
  • 如何开启PDF Pro离线OCR
  • 福昕PDF编辑器如何进行OCR识别文本操作
  • 热门搜索
    zara怎么读 食物中毒怎么办 香瓜怎么吃 植美村化妆品怎么样 脚热是怎么回事 阚清子怎么读音 欠钱不还怎么起诉 陈百强怎么走的 移动宽带怎么样 微信怎么设置主题皮肤