可人直播如何开启陌生人招呼

 时间:2026-04-22 18:17:43

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

可人直播如何开启陌生人招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

可人直播如何开启陌生人招呼

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

可人直播如何开启陌生人招呼

4、推送设置界面点击“陌生人招呼”后面的圆点

可人直播如何开启陌生人招呼

5、“陌生人招呼”后面的圆点变为绿色即表示可人直播开启陌生人招呼成功

可人直播如何开启陌生人招呼

  • 如何开启可人直播陌生人招呼
  • 如何开启可人直播语音消息
  • 如何开启可人直播好友消息
  • 可人直播如何关闭陌生人招呼
  • 如何开启可人直播接收新消息通知
  • 热门搜索
    树新蜜蜂用英语怎么说 生蚝怎么吃 苹果手机怎么连接电脑 贠姓怎么读 这个字怎么读 男人为什么喜欢女人叫 february怎么读 我的世界栅栏怎么做 肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事 艾滋病是怎么来的