如何开启可人直播接收新消息通知

 时间:2026-05-01 00:02:09

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启可人直播接收新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启可人直播接收新消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启可人直播接收新消息通知

4、推送设置界面点击“接收新消息通知”后面的圆点

如何开启可人直播接收新消息通知

5、“接收新消息通知”后面的圆点变为绿色即表示开启可人直播接收新消息通知成功

如何开启可人直播接收新消息通知

  • 使用R&S CMW500综测仪测试LTE数据业务的吞吐率
  • 螨虫怎么去除
  • 普通拼音怎么拼写
  • 养心的食物有哪些最佳
  • 微信语音通话质量不佳如何处理
  • 热门搜索
    抛货是什么意思 定向生是什么意思 碘酒是什么 early是什么意思 yp是什么意思 continue什么意思 什么是一般纳税人 什么是中成药 鸡肝不能和什么一起吃 seed是什么意思