可人直播如何关闭陌生人招呼

 时间:2026-04-22 19:52:35

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

可人直播如何关闭陌生人招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

可人直播如何关闭陌生人招呼

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

可人直播如何关闭陌生人招呼

4、推送设置界面点击“陌生人招呼”后面的圆点

可人直播如何关闭陌生人招呼

5、“陌生人招呼”后面的圆点变为灰色即表示可人直播关闭陌生人招呼成功

可人直播如何关闭陌生人招呼

  • 可人直播如何关闭推荐直播
  • 可人直播如何关闭好友消息
  • 如何关闭可人直播语音消息
  • 可人直播如何关闭接收新消息通知
  • 如何开启可人直播陌生人招呼
  • 热门搜索
    odo是什么意思 双向情感障碍是什么意思 什么鱼竿质量好 什么是房改房 杏子什么时候成熟 form是什么意思 沉默是金是什么意思 sx什么意思 ctrl是什么意思 梦见杀人了是什么意思