如何开启可人直播好友消息

 时间:2026-04-21 22:21:55

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启可人直播好友消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启可人直播好友消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启可人直播好友消息

4、推送设置界面点击“好距膨友消息”后面的圆点

如何开启可人直播好友消息

5、“好友消兼糟露息”后面的圆点变为绿色即表示开启可人直科沃播好友消息成功

如何开启可人直播好友消息

  • 如何开启可人直播允许后台播放
  • 如何开启可人直播接收新消息通知
  • 如何关闭可人直播语音消息
  • 如何开启可人直播语音消息
  • 可人直播如何开启好友消息
  • 热门搜索
    我的世界怎么回血 我的世界怎么附魔武器 心脏造影怎么做 cs怎么加电脑人 有黑眼圈怎么办 游戏工作室怎么赚钱 页脚怎么设置 充气娃娃怎么用 右眼跳是怎么回事 家长的意见怎么写20字